+7 (843) 212-22-49

Погода в Египте в январе, феврале и марте

Когда в странах умеренного пояса зима, особенным спросом пользуются туры в Египет. Погода в это время в Африке стоит теплая, нежаркая, комфортная и для пляжного отдыха, и для посещения экскурсионных туров. Спешим заверить всех, кого интересует зимняя погода в Египте - в Шарме, Хургаде или Табе: погода в Египте в этот сезон просто отличная! Море остается таким же теплым, вода не успевает остыть, жара спадает, иногда дует прохладный ветерок, вечер приносит с собой свежесть, а утром снова становится тепло. Это то тепло, которого в это время так не хватает в умеренном поясе. Ведь последнее время лето и жара очень стремительно надвигаются уже в конце весны. Сезон с января по март – самый прохладный в Египте, а вот по европейским меркам – это приятная и комфортная погода.

Погода в Египте в январе

Независмо от того, приобрели вы тур на курорты Синайского полуострова или в Хургаду, Египет подарит вам замечательную погоду даже в январе. Вода в море – около +22 градусов, воздух прогревается не выше +25°С. Вечером наступает прохлада, и температура окружающей среды становится, как в Европе весной +15°С. По отзывам туристов, погода в Египте в январе их радовала как солнечными днями, когда становилось даже жарко, так и более прохладными деньками, когда солнце пробивалось сквозь облака. Второй вариант еще более приемлем для хорошего загара. В такую погоду загорать особенно приятно, ведь солнце не жарит. В это время в отелях не очень людно, а тем, кому не совсем комфортно купаться в море в эту пору года, обязательно понравится плавать в бассейне с подогревом. Минусом в погоде в этот период выступают ветра. Но серфингисты используют эту природную особенность в своих целях и всегда довольны ветренной погодой в Египте зимой.

Погода в Египте в феврале

Собираетесь в Египет зимой? Обязательно узнайте, какая погода в это время будет в Египте в феврале. Ведь это самый холодный по египетским меркам месяц. Температура воздуха днем +22 градуса, воды +21 градус. Ночью, а в некоторые дни и днем, держится температура в 15 градусов. В отдельных случаях ночью может похолодать даже до +8 градусов. Поэтому собираясь в ночное сафари по пустыне (а там холоднее, чем на побережье), обязательно прихватите с собой теплые вещи.

Отзывы свидетельствуют, что погода в Египте в феврале напоминает погоду в Европе в конце мая. По метеорологическим наблюдениям, в Александрии, которую называют жемчужиной Средиземного моря, в это время чуть прохладнее (+18°С), чем на курортах Красного моря. Поскольку Синайские горы являются естественной защитой, то курорты, расположенные на Синайском полуострове зимой предпочтительнее Хургады: ветров здесь меньше.

Погода в Египте в марте

В марте еще продолжается ветреная погода, иногда случаются песчаные бури, а вместе с тем температура воздуха и воды в море начинает заметно повышаться. И не жарко, и не прохладно, а наиболее приятно для отдыха – именно такая погода стоит, по отзывам туристов, в Египте в марте.

Термометр в это время показывает:

  • +26 градусов – температура воздуха;
  • + 22 градуса – температура воды;
  • до +17 градусов – температура воздуха вечером и ночью.

Если по температурным показателям в марте в Египте погоды лучше и представить себе сложно, то относительно природных явлений не все так гладко. Рання весна в Египте сопровождается песчаными бурями и хамсином. Так называют сами египтяне знойный ветер из пустыни.


ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Другие варианты:
Отель расположен в стране: Египет Просмотров: 3099 | Рейтинг: 2.2/5

Если Вас заинтересовал отель Погода в Египте в январе, феврале и марте, то просто заполните заявку и мы подберём для Вас идеальный вариант отдыха в нём

Ваши пожелания и комментарии:

Whatsapp Telegram В Контакте Twitter Одноклассники LiveJournal Мой Мир@Mail.Ru
Все права защищены ООО "ТК "Туземец" 2009-2023. CMS: uWeb
Visa Maestro MasterCard
Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.